MAJOR NISSAN МКАД 18 +7 (495) 161-67-56
MAJOR NISSAN МКАД 47 КМ +7 (495) 153-55-52
MAJOR NISSAN МАГИСТРАЛЬНЫЙ +7 (495) 183-65-41
MAJOR NISSAN ЦВЕТОЧНЫЙ +7 (495) 153-55-25
MAJOR NISSAN НОВОРИЖСКИЙ +7 (495) 153-50-08
MAJOR NISSAN МКАД 18
г. Москва,  МКАД 18
+7 (495) 161-67-56
MAJOR NISSAN МКАД 47 КМ
г. Москва,  МКАД 47 км
+7 (495) 153-55-52
MAJOR NISSAN МАГИСТРАЛЬНЫЙ
г. Москва,  1-я Магистральная,  13
+7 (495) 183-65-41
MAJOR NISSAN ЦВЕТОЧНЫЙ
г. Москва,  Цветочный проезд,  6
+7 (495) 153-55-25
MAJOR NISSAN НОВОРИЖСКИЙ
г. Москва,  Новорижское ш.,  9 км от МКАД
+7 (495) 153-50-08
Остались вопросы?
Мы перезвоним!
Заказать звонок
Присоединяйтесь к нам
в социальных сетях:

Pathfinder и Sentra - Главные премьеры Nissan на Московском Международном автосалоне 2014.

Сегодня на Московском Международном Автосалоне Nissan представляет четвертое поколение Pathfinder. Легендарный внедорожник будет предлагаться как с бензиновым двигателем V6, так и с гибридной бензоэлектрической силовой установкой. Новый Pathfinder станет первым гибридным автомобилем, серийно производящимся в России. Наряду с Pathfinder на автосалоне состоится премьера Nissan Sentra, седана, который производится в России и подтверждает стремление Nissan представлять на рынок автомобили, созданные с учетом потребностей российских потребителей.

В 2014 году Nissan значительно расширяет свое присутствие на российском рынке - крупнейшем европейском рынке для компании, представляя 9 новых моделей и увеличивая локализацию производства. Сегодня Nissan предлагает в России полную линейку инновационных продуктов во всех сегментах рынка. Дополняют ее премьеры московского автосалона - первый доступный в России гибридный автомобиль российского производства - Pathfinder, Sentra, новый Nissan Juke и Nissan GT-R NISMO.

Благодаря полностью обновленной продуктовой линейке Nissan продолжает успешно конкурировать с другими компаниями, увеличив на конец июля свою долю рынка до 6,5%. Россия - пятый по величине рынок для компании в мире. На локальном рынке Nissan занимает пятую строчку по объемам продаж, поднявшись с восьмого места, которое он занимал в прошлом году.

Россия также является единственным рынком в мире, на котором представлены все три бренда Nissan Motor Co. - Nissan, Infiniti и Datsun. Вместе с партнером по Альянсу Renault-Nissan - компанией АвтоВАЗ - Nissan развивает сотрудничество в области совместного производства автомобилей. С российским рынком связаны и большие амбиции компании: вместе с Datsun достичь 10% доли рынка в течение следующих трех лет; при этом 90% автомобилей Nissan, проданных в России, должны быть произведены в России.

Посетивший сегодня московский автосалон Глава Nissan в Европе Пол Уиллкокс сказал: "У Nissan уже очень сильные позиции на российском рынке, и мы стремимся увеличить свое присутствие здесь за счет активного развития дизайна, инжиниринга и локального производства. Мы способны делать автомобили, которые интересны и желанны для российских потребителей, параллельно внося вклад в создание новых рабочих мест и усиление российской экономики. Инновационные и доступные модели российской сборки, такие как Pathfinder и Sentra, демонстрируют, что наша приверженность российским потребителям еще никогда не была столь сильной".

Производство Nissan Pathfinder развернуто на заводе компании под Санкт-Петербургом, что будет способствовать реализации планов по увеличению в два раза объемов его производства, доведя их до 100000 автомобилей в год.

Совершенно новый Nissan Pathfinder четвертого поколения будет комплектоваться базовым 3,5-литровым бензиновым двигателем или гибридной силовой установкой с 2,5-литровым бензиновым двигателем. Оснащенный интеллектуальной системой полного привода и трансмиссией X-tronic последнего поколения, Pathfinder имеет внедорожный потенциал в любых условиях и при этом обладает «рафинированным» и современным дизайном.

Pathfinder с гибридной силовой установкой также будет выпускаться на заводе в Санкт-Петербурге (впервые в России), на котором уже производятся модели Teana, Murano и X-Trail, а в 2015 году к ним присоединится Qashqai.

Модель Sentra представляет собой плод сотрудничества Nissan с партнером по альянсу - АвтоВАЗом - и будет производиться на принадлежащем последнему заводе в Ижевске. Новый седан С-сегмента будет комплектоваться 1,6-литровым бензиновым двигателем, с которым на выбор будут устанавливаться 5-ступенчатая механическая коробка передач или вариатор X-tronic. Новый Nissan Sentra имеет современный дизайн, комфортную подвеску, большой дорожный просвет и изготовлен из высококачественных материалов, что делает его идеальной моделью для российских дорожных условий.

Компания также производит свои модели Nissan Almera и Datsun on-DO на принадлежащем АвтоВАЗу заводе в Тольятти. К началу следующего года на конвейерах АвтоВАЗа будут собирать уже две модели Datsun (включая Datsun mi-DO, дебютирующий сегодня на московском автосалоне) и три модели Nissan.

Внимание со стороны компании Nissan к российским потребителям не ограничивается моментом схода готового автомобиля с конвейера. Компания постоянно усиливает свою дилерскую сеть - на данный момент в 117 городах России работают 160 дилерских центров компании, а концу года эти числа должны вырасти до 120 и 170 соответственно. Более выраженной станет и сосредоточенность на обслуживании клиентов.