Ниссан Примьера

С июля 2004 года в салонах Мэйджор Авто представлена обновленная Примера. Дизайн автомобиля производитель не без основания считает весьма удачным, поэтому внешность машины осталась без изменений.
Метаморфозы коснулись интерьера: изменилась форма дверных панелей, появился сдвижной подлокотник с отсеком для хранения компакт-дисков, а подстаканники теперь закрываются шторкой. Новое рулевое колесо оснащено подсвечивающимися кнопками управления аудио-системой и круиз-контролем. Центральная консоль практически не изменилась, а вот приборная панель с четырьмя плоским указателями - полностью новая. На обновленные машины устанавливается модернизированный дисплей с улучшенным интерфейсом, а изображение с камеры заднего хода теперь передается в цвете.
Доработана подвеска: увеличена жесткость передних пружин, уменьшен диаметр переднего стабилизатора, изменена конструкция передних амортизаторов, модернизированы стойки заднего стабилизатора, усовершенствована система курсовой устойчивости ESP. Поработали и над характеристиками усилителя руля: в «парковочных» режимах руль станет более легким, а на высоких скоростях - менее «острым».
Цена обновленных автомобилей несколько изменилась: Примера в базовой комплектации предлагается за $21900. Но это не стоит воспринимать как подорожание "на ровном месте": расширение комплектации и техническая модернизация позволяют Премере по прежнему оставаться лидером в своем классе по соотношению "цена-качество-уровень оснащения".
Основные изменения по сравнению с предыдущей версией:
- Появилось 2 новых цвета:
-кремовый
-светло зеленый
- Камера заднего вида стала цветной
- Изменилась графика монитора
- Круиз контроль - стандарт для комплектаций Elegance, Tekna
- Дифференцированы аудиосистемы:
- Comfort и Elegance в стандартной комплектации радио и CD проигрыватель
- Tekna в стандартной комплектации радио и CD Changer на 6 дисков, встроенный в центральную консоль
- Интерьер полностью переработан
- Изменено шасси для улучшения управляемости и комфорта
- Боковые подушки безопасности и шторки безопасности стали стандартными для всех комплектаций, включая 1.6 Comfort
|