MAJOR NISSAN МКАД 18 +7 (495) 161-67-56
MAJOR NISSAN МКАД 47 КМ +7 (495) 153-55-52
MAJOR NISSAN МАГИСТРАЛЬНЫЙ +7 (495) 183-65-41
MAJOR NISSAN ЦВЕТОЧНЫЙ +7 (495) 153-55-25
MAJOR NISSAN НОВОРИЖСКИЙ +7 (495) 153-50-08
MAJOR NISSAN МКАД 18
г. Москва,  МКАД 18
+7 (495) 161-67-56
MAJOR NISSAN МКАД 47 КМ
г. Москва,  МКАД 47 км
+7 (495) 153-55-52
MAJOR NISSAN МАГИСТРАЛЬНЫЙ
г. Москва,  1-я Магистральная,  13
+7 (495) 183-65-41
MAJOR NISSAN ЦВЕТОЧНЫЙ
г. Москва,  Цветочный проезд,  6
+7 (495) 153-55-25
MAJOR NISSAN НОВОРИЖСКИЙ
г. Москва,  Новорижское ш.,  9 км от МКАД
+7 (495) 153-50-08
Остались вопросы?
Мы перезвоним!
Заказать звонок
Присоединяйтесь к нам
в социальных сетях:

В рамках Moscow City Racing прошел Национальный этап проекта Nissan GT Academy в России

Недавно в самом центре Москвы прошел грандиозный автоспортивный праздник - Moscow City Racing. Это самое масштабное городское автошоу с участием титулованных автоспортивных команд, одно из наиболее значимых событий для российских болельщиков. Только раз в год на Moscow City Racing заезды настоящих боевых болидов проходят на городской трассе вокруг Кремля.
В рамках этого ставшего традиционным праздника мотоспорта 13 и 14 июля на Болотной набережной состоялся Национальный финал проекта GT Academy в России. Совместный проект Nissan и PlayStation уникален тем, что демонстрирует, как игроки, которые показавают выдающиеся результаты на виртуальных трассах популярнейшего игрового гоночного симулятора Gran Turismo®, могут достичь их и на реальной гоночной трассе за рулем настоящего гоночного болида. В этом году проект впервые прошел в России. Участники прошли испытания за рулем гоночных симуляторов PlayStation, доказали свою подготовку в ходе фитнес-тренинга, и, конечно, за рулем Nissan Juke. Вечером 14 июля были объявлены результаты, и 13 счастливчиков прошли на следующий этап отбора, который состоится в августе в гоночном лагере GT Academy ‘Race Camp' в Сильверстоуне, своего рода учебном «лагере для новобранцев». К ним присоединится один победитель офф-лайн соревнования SuperWildCard, которое прошло среди посетителей уикенда Moscow City Racing 14 июля. Победитель GT Academy 2012 в России примет участие в интенсивной программе обучения управлению настоящим спортивным болидом «Driver Development Programme», чтобы принять участие в составе команды Nissan в престижных 24-часовых гонках в Дубаи (Dubai International 24 Hour Race) на специально подготовленном для гонок Nissan 370Z GT4 в январе 2013 года.


15 июля 2012 года на трассе Moscow City Racing место автомобиля безопасности впервые за всю историю проекта заняла уникальная концептуальная модель Nissan Juke-R, самый быстрый в мире прототип кроссовера. Juke-R оснащен двигателем V6 объемом 3,8 л. с двухступенчатой системой турбонаддува, развивающим максимальную мощность 485 л.с. Автомобиль разгоняется от 0 до 100 км/ч всего за 3,7 с и обеспечивает максимальную скорость 257 км/ч. Он сочетает в себе мощь, динамику и управляемость легендарного флагмана компании Nissan, спорткара GT-R, и неповторимый дизайн кроссовера Juke. Это не серийный автомобиль, а концептуальный прототип, который допущен для использования на дорогах общего пользования. Концепт был разработан компанией Nissan, а ее непосредственным созданием занималась компания RML при поддержке Европейского технического центра Nissan (NTC-E).
Уже третий год подряд на трассе также присутствовал Nissan GT-R, ставший в этот раз вторым автомобилем безопасности.
«Nissan Juke-R и Nissan GT-R прекрасно смотрелись в роли автомобилей безопасности и показали, на что они способны, проект Moscow City Racing для нас - прекрасная возможность продемонстрировать лучшие технологии и инновации в области дизайна и динамики», - сказал Франсуа Гупиль де Буйе, Генеральный Директор Регионального подразделения Ниссан Восток.
В демонстрационных заездах Moscow City Racing 15 июля на автомобилях LMP2 приняли участие члены команды Signatech Nissan - Джордан Трессон (победитель второго сезона уникального проекта GT Academy 2010) и Роман Русинов.
Роман Русинов, пилот G-Drive Racing by Signatech Nissan: «Это незабываемый для меня опыт. Огромное спасибо Nissan и организаторам Moscow City Racing. Это грандиозное шоу, которое уже полюбилось российским фанатам автоспорта. Мы очень рады, что нам представилась возможность продемонстрировать нашу технику в деле. Еще никто до нас не привозил в Москву прототип, выступавший в гонке «24 часа Ле-Мана». Я рад, что нам удалось это сделать. Трасса была подготовлена отлично. Мне удалось разогнаться до 270 километров в час около стен Кремля. Это незабываемое впечатление».
В спортивном паддоке в VIP Village 14 и 15 июля зрители могли увидеть шоу-кар болида LMP2, концепт первого кроссовера премиум-класса Juke Nismo и специальную версию Juke Shiro.
15 июля на Васильевском спуске в рамках шоу Moscow City Racing состоялся концерт JukeBoxFest при генеральном партнёрстве компании Nissan, где популярные диджеи Ministry of Sound Alex Gaudino, популярный шотландский DJ электронной музыки Grum, и ирландский DJ Shane Kehoe, участник и победитель «Raw Talent DJ», представили публике самые известные композиции из своего репертуара. В России Gaudino известен своими хитам "Watch out", "What I Felling" совместно с Kelly Rowland и «Moscow Never Sleeps" и вместе с DJ Smash. Компания Nissan представила зрителям концерта на Васильевском спуске специальную версию модели Nissan Juke - Juke Shiro: «Shiro» в переводе японского значит «белый» Именно поэтому детали интерьера и экстерьера данной специальной версии этого экстраординарного автомобиля выполнены в белой стилистике. Белая центральную консоль, белая  прострочка кожаной отделки рулевого колеса и сидений, а также белая перфорация кожаной обивки сидений делает данный автомобиль особенно привлекательным. Кроме того, в этой версии предусмотрена дополнительная возможность индивидуализации автомобиля, такая как эксклюзивный комплект дополнительного оборудования.