MAJOR NISSAN МКАД 18 +7 (495) 161-67-56
MAJOR NISSAN МКАД 47 КМ +7 (495) 153-55-52
MAJOR NISSAN МАГИСТРАЛЬНЫЙ +7 (495) 183-65-41
MAJOR NISSAN ЦВЕТОЧНЫЙ +7 (495) 153-55-25
MAJOR NISSAN НОВОРИЖСКИЙ +7 (495) 153-50-08
MAJOR NISSAN МКАД 18
г. Москва,  МКАД 18
+7 (495) 161-67-56
MAJOR NISSAN МКАД 47 КМ
г. Москва,  МКАД 47 км
+7 (495) 153-55-52
MAJOR NISSAN МАГИСТРАЛЬНЫЙ
г. Москва,  1-я Магистральная,  13
+7 (495) 183-65-41
MAJOR NISSAN ЦВЕТОЧНЫЙ
г. Москва,  Цветочный проезд,  6
+7 (495) 153-55-25
MAJOR NISSAN НОВОРИЖСКИЙ
г. Москва,  Новорижское ш.,  9 км от МКАД
+7 (495) 153-50-08
Остались вопросы?
Мы перезвоним!
Заказать звонок
Присоединяйтесь к нам
в социальных сетях:

Мировая премьера концепта Nissan Sport Sedan на Северо-американском Международном Автосалоне 2014

 

Дизайн Nissan всегда выделял его на фоне конкурентов, наряду с высокими показателями эксплуатационных характеристик, инновациями и технологиями. И сейчас в момент 80-летнего юбилея компании, на Северо-американском международном автосалоне в Детройте 2014 дебютирует концептуальный автомобиль Nissan Sport Sedan.

Мировая премьера концепта Nissan Sport Sedan на Северо-американском Международном Автосалоне 2014

Концепт Sport Sedan стал примером дизайна нового поколения и спортивного стиля и создан как воплощение кринтэссенции настоящего спортивного седана - тот уникальный случай, когда четырехдверный седан обладает аурой настоящего спорт-кара. Данный концепт является предшественником будущих серийных моделей для покупателей, которые любят прогрессивный дизайн и динамичное вождение.

Концепт Sport Sedan стал одним из трех концептов, которые формируют видение нового поколения автомобилей Nissan с точки зрения эволюции дизайна. Как и Nissan Resonance и Friend-ME, представленные в 2013 году, Sport Sedan имеет общую с ними тему «V-Motion» в оформлении передней части кузова, «парящую» крышу и передние и задние фонари в форме бумеранга.

Эти три концептуальные модели будучи разными, демонстрируют, что одни и те же характерные дизайнерские решения могут быть применены на любом типе кузова - от седана до кроссовера.

Мировая премьера концепта Nissan Sport Sedan на Северо-американском Международном Автосалоне 2014Мировая премьера концепта Nissan Sport Sedan на Северо-американском Международном Автосалоне 2014
   Экстерьер Sport Sedan отличают заниженные широкие пропорции. Низкий капот, маленький дорожный просвет - особенности, характерные скорее для спортивных автомобилей, чем для традиционных седанов.

Передняя часть в стиле "V-Motion" образована хромированной решеткой радиатора, перетекающей на капот. Также на Sport Sedan Concept использованы характерные светодиодные фары в форме бумеранга, передний бампер с большими воздухозаборниками и широкое наклонное ветровое стекло.

В профиль мощность внешнему виду автомобиля придают динамичные боковые линии. Они образуют «мускулистый» силуэт, подчеркнутый размещением колес широко по углам.

Создается впечатление, что автомобиль движется, даже когда стоит. Sport Sedan оснащен специальными 21-дюймовыми колесами из алюминиевого сплава с низкопрофильными шинами 275/30R21.

Линии боковин плавно переходят к задней части кузова, которую характеризуют большая хромированная накладка на крышке багажника и широкий бампер с глубокими выемками. Задние фонари, выполненные в том же стиле бумеранга, что и фары, расходятся к краям и акцентируют центрированность.

Мировая премьера концепта Nissan Sport Sedan на Северо-американском Международном Автосалоне 2014Мировая премьера концепта Nissan Sport Sedan на Северо-американском Международном Автосалоне 2014

Уникальная «парящая» крыша добавляет ощущение открытости и легкости, что прямо противоположно традиционной «тяжести» современных седанов.

Финальным штрихом экстерьера является цвет окраски кузова "Strad Amber", навеянный мастерством изготовления и богатства отделки классических скрипок - инструментов, способных генерировать как экспрессивные вибрации, и «мягкие» колебания. Тщательно подобранный цвет получен наслоением оранжево-янтарного верхнего слоя поверх базового золотистого слоя краски. Такая технология позволила добиться глубины и роскошности оттенка.

Интерьер Sport Sedan также дает понять, каким будет салон серийного автомобиля ближайшего будущего. Все элементы интерьера созданы из высококлассных материалов. Ромбовидное тиснение и прострочка обивки сидений и панелей усиливает ощущение динамичного движения. В отличие от традиционно плоских поверхностей, тиснение добавляет трехмерность. Кроме того, салон отличают контрастные цвета и граненые металлические акценты. Все вместе эти детали формируют индивидуальную аутентичность и современность Nissan.

Переднеприводный концепт Sport Sedan оснащен 3,5-литровым двигателем V6 мощностью более 300 л.с. и вариатором Xtronic CVT®,имеющим спортивные настройки, а также инновационной подвеской со спортивными амортизаторами.

Nissan Sport Sedan был создан в подразделении Дизайн центра Nissan Америка в Сан-Диего, штат Калифорния. Разработкой проекта занимались специалисты Глобального Дизайн центра Nissan в Атсуги.