MAJOR NISSAN МКАД 18 +7 (495) 161-67-56
MAJOR NISSAN МКАД 47 КМ +7 (495) 153-55-52
MAJOR NISSAN МАГИСТРАЛЬНЫЙ +7 (495) 183-65-41
MAJOR NISSAN ЦВЕТОЧНЫЙ +7 (495) 153-55-25
MAJOR NISSAN НОВОРИЖСКИЙ +7 (495) 153-50-08
MAJOR NISSAN МКАД 18
г. Москва,  МКАД 18
+7 (495) 161-67-56
MAJOR NISSAN МКАД 47 КМ
г. Москва,  МКАД 47 км
+7 (495) 153-55-52
MAJOR NISSAN МАГИСТРАЛЬНЫЙ
г. Москва,  1-я Магистральная,  13
+7 (495) 183-65-41
MAJOR NISSAN ЦВЕТОЧНЫЙ
г. Москва,  Цветочный проезд,  6
+7 (495) 153-55-25
MAJOR NISSAN НОВОРИЖСКИЙ
г. Москва,  Новорижское ш.,  9 км от МКАД
+7 (495) 153-50-08
Остались вопросы?
Мы перезвоним!
Заказать звонок
Присоединяйтесь к нам
в социальных сетях:

Пилоты Nissan e.dams возвращаются для участия в новом сезоне Формулы Е

ИОКОГАМА, Япония (5 сентября 2019 г.) – После рекордного дебюта в Формуле Е гонщики команды Nissan e.dams – Себастьян Буэми и Оливер Роуленд – возвращаются, чтобы принять участие в новом сезоне Чемпионата по городским гонкам для электромобилей.

Пилоты продолжат показывать мощь и динамичность электромобилей Nissan (с нулевой токсичностью выбросов) в шестом сезоне чемпионата ABB FIA Формулы Е. Сезон откроют две гонки в Эр-Рияде (Саудовская Аравия), которые пройдут 22 - 23 ноября. Затем Чемпионат продолжится в других городах, в том числе: Сантьяго (Чили), Мехико-Сити (Мексика), Гонконге, Риме, Париже, Сеуле, Берлине и Нью-Йорке. Завершится шестой сезон еще одной двойной гонкой в Лондоне 25 - 26 июля следующего года.

Nissan впервые выступил в пятом сезоне Формулы Е с целью продемонстрировать свои технологии Nissan Intelligent Mobility. В этом сезоне Буэми и Роуленд установили серию рекордов в квалификации, завоевав шесть поулов в 13 гонках. Буэми закончил сезон, четыре раза подряд поднявшись на подиум и заняв второе место в личном зачете пилотов. Роуленд получил больше очков, чем кто-либо из «новичков» Формулы Е.

«В пятом сезоне Себастьян добился второго места и показал себя прекрасным командным игроком, поэтому мы, не раздумывая, выбрали его в пилоты на наш шестой сезон, – сказал Майкл Каркамо (Michael Carcamo), глобальный директор Nissan по автоспорту. – Оливер доказал, что он очень быстро обучается, и мы уже привыкли видеть его имя в верхней части турнирной таблицы. Без сомнения, у нашей команды выдающаяся пара пилотов».

Команда Nissan успешно проходила в каждой квалификации в супер-поул и установила рекорд совместными усилиями Буэми и Роуленда – 16 выходов в супер-поул. В общей сложности, двое гонщиков возглавили итоговую таблицу в 17 заездах – практиках и квалификациях. Это лучший результат среди всех команд.

Буэми принес команде первую победу в Нью-Йорке в предпоследнем этапе пятого сезона. Он удержал свой рекорд, показав себя самым успешным гонщиком в истории Формулы Е: на его счету 13 побед, 14 поулов и семь быстрых кругов.

В пятом сезоне Роуленд возглавил итоговую таблицу в 10 практических заездах и квалификациях; также он завоевал первый для Nissan подиум в китайском городе Санья.

«Себастьян не жалел усилий, помогая Оливеру, который первый год участвовал в Формуле Е как «новичок», – сказал Каркамо. – Для Себастьяна самым важным был успех команды, даже в те дни, когда Оливер был быстрее. Всем в Nissan надолго запомнится тот день, когда Себ принес нам первую победу».

Nissan – первый японский автопроизводитель, принимавший участие в Формуле Е в пятом сезоне совместно с гоночной командой e.dams, уже побеждавшей в чемпионатах. Nissan использует Формулу Е для демонстрации поклонникам автогонок со всего мира своих электромобилей, а также как полигон для обкатки электромобильных технологий будущего, предназначенных для обычных потребителей.

ЦИТАТЫ ГОНЩИКОВ

Себастьян Буэми

«В пятом сезоне мы набрали хороший темп, и я надеюсь еще усилить этот импульс. В шестом сезоне к Чемпионату присоединились некоторые новые автопроизводители, но сейчас у нашей команды намного больше опыта, и это повышает нашу конкурентоспособность».

«Здорово, что Оливер вновь будет моим товарищем по команде. Последовательность важна; у нас за плечами опыт совместной работы в течение года, и это очень нам поможет. В прошлом году Оливер выступал очень мощно. Я хочу победить его, но для успеха команды необходимо, чтобы оба гонщика показывали хорошую скорость. Если мой напарник будет быстрым, это позволит и мне, как пилоту, стать лучше».

Оливер Роуленд

«Мой первый сезон прошел отлично, но теперь пора как следует подготовиться к моему второму году [в Формуле Е] и вернуться с новыми силами. Я вступил в пятый сезон еще совсем неопытным, но, полагаю, я хорошо адаптировался. Мне было очень комфортно в команде, и все меня поддерживали».

«Мой первый сезон вместе с Себастьяном был потрясающим. Я многому у него научился. Надеюсь, мы сможем «подстегнуть» друг друга и поспособствовать успеху команды. Кроме того, у меня будет гораздо больше времени на подготовку и работу с командой, чтобы понять, как еще лучше адаптировать автомобиль к моим пожеланиям. Думаю, что это сыграет большую роль. В этом сезоне я хочу стать более серьезным соперником и начать побеждать в гонках».